Новость

Забытые игры

В подростковом клубе по месту жительства имени Вити Захарченко конкурсная игра «Резиночки», из цикла «Забытые игры». Игра возникла в Китае в VII веке, и постепенно распространилась по многим странам. В…

Новость

Окружающий мир

Дошкольное детство — ответственный период для формирования основ правильного отношения к окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования, поэтому перед педагогами встает задача формирования у дошкольников…

Новость

Я рисую на песке

В период адаптации игровая песочная терапия очень полезна для маленьких детей, которым сложно еще выразить себя через слово. В детском саду №75 в «песочной стране» на волшебной полянке прошел необычный…

Новость

День парашютиста

26 июля — День парашютиста в России. Дата для празднования выбрана не просто так, 26 июля 1930 г., группа летчиков-парашютистов СССР, впервые совершила организованные прыжки с самолета, под Воронежем. Человек…

Новость

Неделя безопасности

В рамках недели безопасности в детском саду №55 прошли различные мероприятия по ознакомлению детей с правилами безопасности и закреплению знаний по теме: «Безопасное поведении в различных ситуациях». С ребятами были…